Информация

Контакты

Представительство Оксфордского Российского Фонда (Великобритания) в РФ

Россия105062, г. Москва, ул. Покровка, д.33, стр.2

Тел.: +7 (495) 624-13-30

Глава Представительства
Оксфордского Российского
Фонда (Великобритания) в РФ

Сергиевская Алла Леонидовна

Конкурс на получение стипендий Оксфордского Российского Фонда в 2017-2018 учебном году

27 марта 2017 г.

30 марта Оксфордский Российский Фонд открывает ежегодный Стипендиальный конкурс на получение стипендии Фонда в 2017-2018 учебном году. Фонд планирует выделить на 2017-2018 учебный год более 2000 стипендий.

В Весеннем конкурсе могут принимать участие студенты университетов-партнеров Фонда: студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся по программам бакалавриата (претенденты на получение стипендии на 3 и 4 курсах 2017-2018 учебного года) и студенты 2, 3 и 4 курсов, обучающиеся по программам подготовки специалиста (претенденты на получение стипендии на 3, 4 и 5 курсах 2017-2018 учебного года), имеющие высокие академические показатели, активно участвующие в научной и практической деятельности кафедр учебного заведения, являющиеся лауреатами конкурсов студенческих работ. По результатам весеннего Конкурса стипендия назначается на 2017-2018 учебный год.

К участию в конкурсе приглашаются студенты очных дневных отделений, обучающиеся по следующим направлениями гуманитарных и социально-экономических наук:

археология
история искусств,
история,
культурология,
мировая литература,
политика,
право,
психология,
социология,
филология,
философия,
экономика,
этика и религиоведение,
этнология,
журналистика.

Положение о стипендии Оксфордского Российского Фонда

Подробную информацию о сроках и правилах проведения конкурса можно получить у координаторов стипендиальной программы Фонда в университетах. Подача заявок на участие в конкурсе производится через систему DAAS. Правила проведения Конкурса доступны в системе DAAS в разделе "Страницы".

Добавить комментарий
14 апреля 2017 г. 10:48 #
Алина
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста, магистранты не могут участвовать в этом конкурсе? В правилах указаны только бакалавры и специалисты, а нам в деканате сказали, что можно подавать заявку (обучаюсь на 1 курсе магистратуры)
17 апреля 2017 г. 11:21 #
admin
Re:
Здравствуйте, Алина! Для магистрантов 1 и 2 года обучения и аспирантов 1 года организуется отдельный конкурс на получение стипендии Фонда. Он проходит осенью. Ознакомиться с датами его проведения Вы можете в Положении о стипендии. Приглашаем Вас принять участие в конкурсе!
20 апреля 2017 г. 23:31 #
Нина
 
А обучающиеся на 4 курсе по программе бакалавриата не могут принимать участие?
24 апреля 2017 г. 14:06 #
admin
Re:
Нина, здравствуйте! Конкурс проводится на получение стипендии в 2017-2018 учебном году. Бакалавры 4 курса завершают свое обучение и в 2017-2018 учебном году либо будут продолжать учиться в качестве магистрантов (и тогда они могут принимать участие в конкурсе для магистрантов осенью), либо покинут университет и в любом случае не смогут получать дальше
30 апреля 2017 г. 11:47 #
Анна
Не загружаются изображения
Невозможно загрузить скан зачетной книжки через форму "загрузка изображений", высвечивается "ошибка 413 Request Entity Too Large".
А сегодня последний день для заполнения заявки.
2 мая 2017 г. 10:51 #
admin
Re: Не загружаются изображения
Здравствуйте, Анна. Очень жаль, что Вы оставили важную часть заполнения заявки на последний день. Мы передали нашим программистам сообщение о возникшей проблеме. Пока она решается, попробуйте обратиться к координатору программ Фонда в своем ВУЗе с просьбой разрешить Вам в индивидуальном порядке загрузить зачетку после окончания срока приема заявок. Также попробуйте дальше
26 мая 2017 г. 18:56 #
Юлия
Проблема с системой DAAS
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,что делать и к кому обратиться: закрывала заявку до 25 числа, но только сейчас заметила, что она до сих пор имеет статус "Новая". Хотя кнопка "Закрыть заявку" пропала. Я всё подтвердила и точно её закрыла, однако её статус почему-то не изменился. Я очень переживаю, была бы очень благодарна дальше
29 мая 2017 г. 11:08 #
admin
Re: Проблема с системой DAAS
Юлия, здравствуйте! Вам необходимо обратиться к координатору программ Фонда в Вашем университете. Электронные адреса и телефоны координаторов Вы сможете на найти на сайте в разделе "Контакты".
3 июля 2017 г. 17:42 #
Ксения
 
Подскажите, пожалуйста, если статус заявки 'оценена' на 2 июля, значит она не попала в финал?
4 июля 2017 г. 10:52 #
admin
Re:
Ксения, здравствуйте! Да, скорее всего, Ваша заявка в финал не прошла, хотя еще не все университеты прислали нам своих финалистов. Мы можем рекомендовать Вам уточнить статус своей заявки у координатора программ Фонда в Вашем университете.
7 июля 2017 г. 20:14 #
Александр
 
Здравствуйте! До какого числа нужно предоставить копию зачётной книжки для 2 этапа? (если отметка 'финалист' появилась в пятницу)
10 июля 2017 г. 10:25 #
admin
Re:
Здравствуйте, Александр!Если у Вас уже есть результаты летней сессии, не нужно ждать какого-то определенного числа. Присылайте координатору сразу. Если результатов еще нет, уточните у координатора программ Фонда в университете дополнительно, до какого числа он готов их у Вас принять.Контакты координаторов во всех университетах-партнерах Фонда можно посмотреть здесь на сайте в дальше
18 июля 2017 г. 11:13 #
Анна
Неактуальные контакты координаторов
Здравствуйте. На данном сайте размещена неактуальная контактная информация относительно координатора ОРФ в ННГУ им. Н. И. Лобачевского.
Кто в настоящее время является координатором и как с ним можно связаться?
19 июля 2017 г. 15:18 #
admin
Re: Неактуальные контакты координаторов
Здравствуйте, Анна! Кирюшина Наталья Юрьевна в настоящее время сохраняет статус координатора программ Фонда в Нижегородском государственном университете. Электронный адрес и телефон, указанные на сайте, актуальны, Вы можете воспользоваться ими, чтобы связаться с Натальей Юрьевной.
29 августа 2017 г. 11:41 #
Мария
 
Добрый день!в какие числа заявка финалиста будет меняться ( или оставаться прежней) на заявку победиль?
29 августа 2017 г. 18:46 #
Алёна
 
Добрый вечер! Если в личном кабинете DAAS статус изменился на победителя - это окончательное решение? Или нужно дождаться списка победителей на сайте университета?
1 сентября 2017 г. 18:51 #
Марина
 
Добрый вечер! Если статус "финалист" это уже значит, что стипендию не дадут?
25 сентября 2017 г. 15:46 #
Людмила
Другие стипендии
Могу ли я получать одновременно оксфордскую стипендию и стипендию губернатора приморского края?