Информация

Контакты

Представительство Оксфордского Российского Фонда (Великобритания) в РФ

Россия105062, г. Москва, ул. Покровка, д.33, стр.2

Тел.: +7 (495) 624-13-30

Глава Представительства
Оксфордского Российского
Фонда (Великобритания) в РФ

Сергиевская Алла Леонидовна

Конкурс для магистрантов и аспирантов на получение стипендий Оксфордского Российского Фонда в 2017—2018 учебном году

10 сентября 2017 г.

Оксфордский Российский Фонд открывает Стипендиальный конкурс для магистрантов и аспирантов на получение стипендии Фонда в 2017-2018 учебном году.

В конкурсе могут принимать участие магистранты (1 и 2 курса магистратуры) и аспиранты (1-го года обучения) университетов-партнеров Фонда, имеющие высокие академические показатели, активно участвующие в научной и практической деятельности кафедр университета, принимающие участие в общественной жизни университета и города.

По результатам Конкурса стипендия назначается на 2017-2018 учебный год. Магистрантам-победителям Конкурса стипендия за сентябрь, октябрь, ноябрь 2017 года перечисляется по окончании осеннего Конкурса, который должен быть завершен не позднее 11 декабря 2017 года.

К участию в конкурсе приглашаются магистранты и аспиранты, обучающиеся по следующим направлениям гуманитарных и социально-экономических наук:

археология,
история искусств,
история,
культурология,
мировая литература,
политика,
право,
психология,
социология,
филология,
философия,
экономика,
этика и религиоведение,
этнология,
журналистика.


Университеты-партнеры Фонда, участвующие в конкурсе для магистрантов 1 и 2 года обучения и аспирантов 1 года обучения:

Воронежский государственный университет
Высшая школа экономики и ее филиалы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми
Дальневосточный федеральный университет
Иркутский государственный университет
Казанский (Приволжский) федеральный университет
Кубанский государственный университет
Нижегородский государственный университет
Новгородский государственный университет
Пермский государственный университет
Петрозаводский государственный университет
Самарский государственный университет
Саратовский государственный университет
Сибирский федеральный университет
Тверской государственный университет
Томский государственный университет
Тюменский государственный университет
Ульяновский государственный университет
Уральский федеральный университет
Южный федеральный университет
Ярославский государственный университет

Подача заявок на участие в конкурсе производится через систему DAAS.

Подробную информацию о регистрации претендентов, сроках и правилах проведения конкурса можно получить у координаторов стипендиальной программы Фонда в университетах. Положение о стипендии Оксфордского Российского Фонда можно прочитать здесь . Правила конкурса можно прочитать в системе DAAS.

Желаем всем претендентам удачи!

Добавить комментарий
12 сентября 2017 г. 10:05 #
Екатерина
Заявка
Добрый день!

В графах "Современные иностранные языки", "Проекты", "Другие документы" возможно добавить только одну строчку. Но, как поступать, если, к примеру, человек владеет двумя иностранными языками, имеет 3 проекта и у него много документов, которые он мог бы добавить? В прошлом году такой проблемы не возникало, можно было легко добавить дальше
13 сентября 2017 г. 4:54 #
Сергей Заграфский
Оформление заявки
Почему в разделах можно загрузить только по одной фотографии? Отсутствуют кнопки добавить фотографию.
13 сентября 2017 г. 10:51 #
Маргарита
Проблема в оформлении научных мероприятий
Добрый день!
Столкнулась с проблемой оформления графы "Научные мероприятия". К сожалению, сейчас можно добавить только один пункт - одну конференцию. Я хотела бы узнать, это решаемая проблема? В прошлом году такой проблемы не возникало, существует возможность добавить дополнительные пункты? Хочется поделиться своими данными.
13 сентября 2017 г. 12:33 #
admin
Отсутствие кнопки "Добавить"
Уважаемые участники конкурса! Приносим свои извинения за системную ошибку в форме заявки. В настоящий момент она исправлена. Обратите внимание, что в большинстве полей можно добавить не более 10 строк. Огромное спасибо всем, кто нашел ошибку и написал нам!
15 сентября 2017 г. 9:55 #
Маргарита
Re: Отсутствие кнопки "Добавить"
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отве.
К сожалению, в настоящий момент кнопка "добавить" в разделе научные мероприятия, не работает.
Исправьте, пожалуйста!
Большое спасибо за понимание!
15 сентября 2017 г. 10:00 #
Маргарита
Re: Отсутствие кнопки "Добавить"
Прошу прощения, всё работает!
13 сентября 2017 г. 17:18 #
Виктор
Нет заявки
Подскажите, что делать, если в списке конкурсов отсутствует конкурс для магистрантов на 2017-2018 год? Есть только заявка на конкурс 2016-2017, которая почему-то находится в стадии экспертизы
14 сентября 2017 г. 8:01 #
Настя
 
Добрый день!

Не могу зарегистрироваться в системе DAAS УрФУ, кнопки регистрации нет, только восстановление пароля. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать или куда обратиться спросить?
18 сентября 2017 г. 16:12 #
admin
Re:
Настя, добрый день! В Вашем университете всех новых пользователей регистрирует координатор программ Фонда. Обратитесь,пожалуйста, к ней. Контакты всех координаторов Вы можете найти на нашем сайте в разделе "Контакты".
14 сентября 2017 г. 8:48 #
Сергей
 
В разделе УСПЕВАЕМОСТЬ существует возможность разместить только первый лист зачетки, в то время как, наверное, было бы лучше размещать фото всех разворотов зачетки. Во-вторых, в разделе НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в категории Дополнительные материалы к описанию тоже отсутствует кнопка ДОБАВИТЬ, которая присутствовала в прошлом году. Также подобная кнопка отсутствует в разделе ДРУГАЯ дальше
18 сентября 2017 г. 16:15 #
admin
Re:
Здравствуйте, Сергей! В настоящее время все разделы, где было необходимо добавление полей, исправлены.
14 сентября 2017 г. 20:22 #
Мария
Отсутствие конкурса
Добрый день! В списке конкурсов отсутствует конкурс для магистрантов на 2017-2018 год. Есть только заявка на конкурс 2014-2015 год. Что делать?
18 сентября 2017 г. 16:18 #
admin
Re: Отсутствие конкурса
Мария, здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к координатору программ Фонда в Вашем университете.
15 сентября 2017 г. 13:39 #
Михеев Владимир
Сроки подачи заявки
Скажите пожалуйста до какого числа можно редактировать сайт. Разные источники показывают по разному. На сайте вроде написано 21 октября - это так?
18 сентября 2017 г. 16:24 #
admin
Re: Сроки подачи заявки
Добрый день, Владимир! Согласно Положению о стипендии Фонда сроки приема редактирования заявок каждый университет определяет самостоятельно. Наиболее точную информацию о сроках проведения первого этапа конкурса Вы можете получить у координатора программ Фонда в Вашем университете.
15 сентября 2017 г. 17:25 #
Максим
Регистрация
Нет кнопки регистрация!
18 сентября 2017 г. 16:27 #
admin
Re: Регистрация
Отсутствие кнопки "Регистрация" на модуле Вашего университета означает, что в Вашем университете нет открытой регистрации. В этом случае зарегистрироваться в системе DAAS можно только через координатора программ Фонда в Вашем университете. Контакты всех координаторов можно найти на нашем сайте в разделе "Контакты".
16 сентября 2017 г. 14:14 #
Полина
Список университетов
Добрый день! Заполняю заявку для аспирантов. В разделе "УЧЕБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.Университет" не нашла в списке университетов Новгородский государственный университет, хотя он участвует в программе. Подскажите, пожалуйста, как исправить проблему.
18 сентября 2017 г. 16:28 #
admin
Re: Список университетов
Здравствуйте, Полина! Большое спасибо! Ошибка исправлена. Приносим свои извинения.
Ещё 4 комментария
18 сентября 2017 г. 18:34 #
Marina
Очно-заочное отделение
Подскажите, пожалуйста, магистратура, очно-заочная форма обучения может участвовать?
20 сентября 2017 г. 10:56 #
admin
Re: Очно-заочное отделение
Добрый день, Марина! Согласно Положению о стипендии участвовать в конкурсе могут студенты (магистранты, аспиранты) только дневных отделений. Очно-заочная форма участвовать не может.
24 сентября 2017 г. 10:27 #
Елена
Нет формы заявки для аспирантов
Добрый день. В моём личном кабинете открывается форма заявки только для магистрантов. Я аспирант. Подскажите, пожалуйста, как заполнить заявку для аспирантов?
25 сентября 2017 г. 14:46 #
admin
Re: Нет формы заявки для аспирантов
Здравствуйте, Елена! Обратитесь, пожалуйста, к координатору программ Фонда в Вашем университете. Электронную почту и телефоны всех координаторов можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Контакты".
25 сентября 2017 г. 17:13 #
Анна
Нет формы заявки для магистрантов
Добрый день, в моём личном кабинете нет формы заявки для магистрантов, есть только завершенные заявки, оставшиеся с бакалавского конкурса. Скажите, пожалуйста, когда появится заявка или для конкурса магистров нужно создать новый личный кабинет?
2 октября 2017 г. 11:49 #
admin
Re: Нет формы заявки для магистрантов
Анна, добрый день! Если Вы не меняли университет, то регистрироваться по новой не надо. Обратитесь, пожалуйста, к координатору программ Фонда в Вашем университете, и он поможет Вам активировать заявку. Если в магистратуру Вы поступили не в тот университет, в котором заканчивали бакалавриат, в этом случае Вам нужно будет регистрироваться на дальше
1 октября 2017 г. 9:41 #
Мария М
Научные публикации
Добрый день. В графе "Количество Ваших научных публикаций Обязательное поле
Укажите количество уже ВЫШЕДШИХ ИЗ ПЕЧАТИ работ".
У меня нет таких работ, поэтому я ставлю 0.
Система не принимает такой вариант и пишет, что данное поле не заполнено.
Что делать?
2 октября 2017 г. 11:46 #
admin
Re: Научные публикации
Здравствуйте, Мария! Отметьте, пожалуйста, "-1".
2 октября 2017 г. 12:52 #
Мария М
Re: Научные публикации
Так и хотела сделать, но решила уточнить. Спасибо!
5 октября 2017 г. 23:44 #
Айнур
 
Здравствуйте! Планируется ли продление дедлайна по стипендиальному конкурсу для магистрантов и аспирантов?
Спасибо!
10 октября 2017 г. 10:21 #
admin
Re:
Здравствуйте, Айнур! Сроки 1 этапа конкурса определяет университет. Как правило, окончание сроков приема и редактирования заявок не переносится.
7 октября 2017 г. 11:28 #
Елена
вопрос о приложении документов
Не могу приложить к заявке отсканированный диплом(в формате pdf), сертификаты и даже фотографию. Что делать? Спасибо
7 октября 2017 г. 11:43 #
Елена
Re: вопрос о приложении документов
с приложением документов разобралась!
8 октября 2017 г. 11:16 #
Наталия
 
Здравсвтуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать после завершения заполнения заявки? Нужно ли нажать "закрыть заявку"? СПасибо
10 октября 2017 г. 10:30 #
admin
Re:
Добрый день! Если Вы заполнили все необходимые поля и все проверили, то, конечно, заявку необходимо закрыть (то есть нажать "Закрыть заявку").
11 октября 2017 г. 20:43 #
Дмитрий
Изображения
Здравствуйте.
Все старые изображения, с прошлого года, видимо, удалились - под каждым подпись "Файл не найден". При этом такие пустые юниты все еще можно прикреплять к графам в заявке. Нельзя ли их ликвидировать, чтобы список не захламлялся и не было риска по ошибке прикрепить к графе пустой файл?